台61線281K+220王爺港橋改善工程(第2次變更)
交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「台61線281K+220王爺港橋改善工程(第2次變更)」已於 2022/11/14 決標,決標金額 17,719,969 元(約 1,772 萬),得標廠商為春原營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/14 |
| 決標日期 | 2022/11/14 |
| 招標機關 | 交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處 |
| 標案編號 | 109030037-1 |
| 預算金額 | 18,174,593 元(約 1,817 萬) |
| 底價金額 | 17,719,969 元 |
| 總決標金額 | 17,719,969 元(約 1,772 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春原營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,719,969 元 |