台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線408K+140~409K+900間拓寬改善工程」(A2-1標)第四次變更預算

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「「台9線408K+140~409K+900間拓寬改善工程」(A2-1標)第四次變更預算」已於 2018/10/11 決標,決標金額 50,716,059 元(約 5,072 萬),得標廠商為光順營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商光順營造股份有限公司
決標金額50,716,059 元(約 5,072 萬)
決標日期2018/10/11
預算金額55,251,215 元(約 5,525 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/10/30
決標日期2018/10/11
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號103GA00009003C-4
預算金額55,251,215 元(約 5,525 萬)
底價金額50,716,059 元
總決標金額50,716,059 元(約 5,072 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光順營造股份有限公司公司資料↗ 得標 50,716,059 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→