台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台15線及台4線配合桃園國際機場擴建辦理改線工程第2次變更設計

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「台15線及台4線配合桃園國際機場擴建辦理改線工程第2次變更設計」已於 2023/07/20 決標,決標金額 48,500,000 元(約 4,850 萬),得標廠商為中華工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額48,500,000 元(約 4,850 萬)
決標日期2023/07/20
預算金額48,767,232 元(約 4,877 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/07/25
決標日期2023/07/20
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號110AA404151-cco2
預算金額48,767,232 元(約 4,877 萬)
底價金額48,700,000 元
總決標金額48,500,000 元(約 4,850 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 48,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/25 決標公告 48,500,000 元
  2. 2023/07/26 更正決標公告