台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關渡橋下辦公室室內整修工程

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「關渡橋下辦公室室內整修工程」已於 2020/06/09 決標,決標金額 8,400,000 元(約 840 萬),得標廠商為展旭營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商展旭營造工程有限公司
決標金額8,400,000 元(約 840 萬)
決標日期2020/06/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/11
決標日期2020/06/09
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號109AA4001
預算金額
底價金額9,920,000 元
總決標金額8,400,000 元(約 840 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,400,000 元
錡威營造有限公司公司資料↗ 未得標
原藤國際室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
永昌欣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
遠見室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/27 公開招標公告
  2. 2020/06/11 決標公告 8,400,000 元