台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線後龍觀海大橋及西湖溪橋改建工程第2次變更預算新增項目議價

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「台61線後龍觀海大橋及西湖溪橋改建工程第2次變更預算新增項目議價」已於 2023/02/09 決標,決標金額 9,390,000 元(約 939 萬),得標廠商為根基營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商根基營造股份有限公司
決標金額9,390,000 元(約 939 萬)
決標日期2023/02/09
預算金額9,560,329 元(約 956 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/02/18
決標日期2023/02/09
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號109-060-2b
預算金額9,560,329 元(約 956 萬)
底價金額9,400,000 元
總決標金額9,390,000 元(約 939 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
根基營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,390,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→