台61線後龍觀海大橋及西湖溪橋改建工程第2次變更預算
交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「台61線後龍觀海大橋及西湖溪橋改建工程第2次變更預算」已於 2023/02/09 決標,決標金額 34,693,834 元(約 3,469 萬),得標廠商為根基營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/18 |
| 決標日期 | 2023/02/09 |
| 招標機關 | 交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處 |
| 標案編號 | 109-060-2a |
| 預算金額 | 34,693,834 元(約 3,469 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,693,834 元(約 3,469 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 根基營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,693,834 元 |