台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東西向快速公路台76線西庄至西湖路段新建工程第1次變更預算新項目議價

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「東西向快速公路台76線西庄至西湖路段新建工程第1次變更預算新項目議價」已於 2022/06/13 決標,決標金額 22,950,000 元(約 2,295 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額22,950,000 元(約 2,295 萬)
決標日期2022/06/13
預算金額23,133,984 元(約 2,313 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/06/17
決標日期2022/06/13
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號109-054-1
預算金額23,133,984 元(約 2,313 萬)
底價金額23,100,000 元
總決標金額22,950,000 元(約 2,295 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 22,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/17 決標公告 22,950,000 元
  2. 2022/12/14 更正決標公告