台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西濱快速公路WH10-C標64K+005~69K+600主線新建工程-交控系統工程

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「西濱快速公路WH10-C標64K+005~69K+600主線新建工程-交控系統工程」已於 2018/09/25 決標,決標金額 83,271,623 元(約 8,327 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。

決標結果
得標廠商華電聯網股份有限公司
決標金額83,271,623 元(約 8,327 萬)
決標日期2018/09/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/05
決標日期2018/09/25
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號107AAWH10CE2
預算金額
底價金額
總決標金額83,271,623 元(約 8,327 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 得標 83,271,623 元
聯合光纖通信股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/08/10 公開招標公告
  3. 2018/08/13 公開招標更正公告
  4. 2018/08/24 公開招標更正公告
  5. 2018/10/05 決標公告 83,271,623 元