台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡江大橋及其連絡道路5K+000~7K+035新建工程第5次變更設計

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「淡江大橋及其連絡道路5K+000~7K+035新建工程第5次變更設計」已於 2022/12/21 決標,決標金額 61,000,000 元(約 6,100 萬),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額61,000,000 元(約 6,100 萬)
決標日期2022/12/21
預算金額61,047,258 元(約 6,105 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/22
決標日期2022/12/21
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號106AADB003001C-cco5
預算金額61,047,258 元(約 6,105 萬)
底價金額61,000,000 元
總決標金額61,000,000 元(約 6,100 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 61,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/22 決標公告 61,000,000 元
  2. 2022/12/23 更正決標公告