淡江大橋及其連絡道路新建工程計畫「淡水河河口溼地紅樹林及底棲生物」研究工作
交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「淡江大橋及其連絡道路新建工程計畫「淡水河河口溼地紅樹林及底棲生物」研究工作」已於 2015/12/22 決標,決標金額 11,250,750 元(約 1,125 萬),得標廠商為社團法人臺灣濕地學會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/30 |
| 決標日期 | 2015/12/22 |
| 招標機關 | 交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處 |
| 標案編號 | 104AADB00000D12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,250,750 元(約 1,125 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人臺灣濕地學會公司資料↗ | 得標 | — |
| 弘益生態有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/10/21 無法決標公告
- 2015/11/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/30 決標公告 11,250,750 元