台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西濱快速公路204K+530-209K+087(WH52標)新街至大城路段新建工程(第1次變更設計新增項目議價)

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「西濱快速公路204K+530-209K+087(WH52標)新街至大城路段新建工程(第1次變更設計新增項目議價)」已於 2019/07/25 決標,決標金額 29,800,000 元(約 2,980 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額29,800,000 元(約 2,980 萬)
決標日期2019/07/25
預算金額42,344,300 元(約 4,234 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/11
決標日期2019/07/25
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號104-539-1
預算金額42,344,300 元(約 4,234 萬)
底價金額29,850,000 元
總決標金額29,800,000 元(約 2,980 萬)
較預算節省約 30%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 29,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→