台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡江大橋及其連絡道2K+146~2K+606段橋梁新建工程

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「淡江大橋及其連絡道2K+146~2K+606段橋梁新建工程」已於 2016/10/27 決標,決標金額 6,682,529 元(約 668 萬),得標廠商為鴻欣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻欣營造股份有限公司
決標金額6,682,529 元(約 668 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額6,760,275 元(約 676 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/25
決標日期2016/10/27
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號103AATK001CCCO1
預算金額6,760,275 元(約 676 萬)
底價金額6,682,530 元
總決標金額6,682,529 元(約 668 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻欣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,682,529 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/25 決標公告 6,682,529 元
  2. 2017/01/26 更正決標公告