台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台66線跨越桃81、桃79及台31線等三路口立體化改善工程(第一次變更設計)

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「台66線跨越桃81、桃79及台31線等三路口立體化改善工程(第一次變更設計)」已於 2017/02/07 決標,決標金額 18,027,713 元(約 1,803 萬),得標廠商為利德工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商利德工程股份有限公司
決標金額18,027,713 元(約 1,803 萬)
決標日期2017/02/07
預算金額18,143,327 元(約 1,814 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/02/22
決標日期2017/02/07
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號103AAE1001003C-1
預算金額18,143,327 元(約 1,814 萬)
底價金額18,028,641 元
總決標金額18,027,713 元(約 1,803 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
利德工程股份有限公司公司資料↗ 得標 18,027,713 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/22 決標公告 18,027,713 元
  2. 2017/02/24 更正決標公告
  3. 2017/08/29 更正決標公告