台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西濱快速公路WH09-A標48K+970~54K+320主線新建工程(第一次變更設計)

交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處辦理「西濱快速公路WH09-A標48K+970~54K+320主線新建工程(第一次變更設計)」已於 2017/06/19 決標,決標金額 23,484,824 元(約 2,348 萬),得標廠商為泛亞工程建設股份有限公司。

決標結果
得標廠商泛亞工程建設股份有限公司
決標金額23,484,824 元(約 2,348 萬)
決標日期2017/06/19
預算金額24,096,111 元(約 2,410 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/06/26
決標日期2017/06/19
招標機關交通部公路總局西部濱海公路北區臨時工程處
標案編號102AAWH0009A-1
預算金額24,096,111 元(約 2,410 萬)
底價金額23,525,035 元
總決標金額23,484,824 元(約 2,348 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ 得標 23,484,824 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→