台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第BCL111標屏東車站暨屏北鐵路高架化工程(第15次契約變更)

交通部鐵路改建工程局辦理「第BCL111標屏東車站暨屏北鐵路高架化工程(第15次契約變更)」已於 2017/01/05 決標,決標金額 5,671,620 元(約 567 萬),得標廠商為晉欣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商晉欣營造股份有限公司
決標金額5,671,620 元(約 567 萬)
決標日期2017/01/05
預算金額5,703,354 元(約 570 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/10
決標日期2017/01/05
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號99BX082-CCO-15
預算金額5,703,354 元(約 570 萬)
底價金額5,676,620 元
總決標金額5,671,620 元(約 567 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉欣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,671,620 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→