台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「BCL211Z標西勢車站、潮州車站、電化變電站及潮州車輛基地建築工程」第35次契約變更

交通部鐵路改建工程局辦理「「BCL211Z標西勢車站、潮州車站、電化變電站及潮州車輛基地建築工程」第35次契約變更」已於 2016/04/22 決標,決標金額 22,394,307 元(約 2,239 萬),得標廠商為大成工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商大成工程股份有限公司
決標金額22,394,307 元(約 2,239 萬)
決標日期2016/04/22
預算金額24,021,760 元(約 2,402 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/03
決標日期2016/04/22
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號99BX081-CCO-35
預算金額24,021,760 元(約 2,402 萬)
底價金額22,664,307 元
總決標金額22,394,307 元(約 2,239 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大成工程股份有限公司公司資料↗ 得標 22,394,307 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→