台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CL114標愛河段臺鐵鐵路地下化(明挖覆蓋)工程第8次契約變更

交通部鐵路改建工程局辦理「CL114標愛河段臺鐵鐵路地下化(明挖覆蓋)工程第8次契約變更」已於 2015/04/24 決標,決標金額 28,595,973 元(約 2,860 萬),得標廠商為世久營造探勘工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商世久營造探勘工程股份有限公司
決標金額28,595,973 元(約 2,860 萬)
決標日期2015/04/24
預算金額28,627,191 元(約 2,863 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/05/19
決標日期2015/04/24
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號99BX029-CCO-08
預算金額28,627,191 元(約 2,863 萬)
底價金額28,607,732 元
總決標金額28,595,973 元(約 2,860 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 得標 28,595,973 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→