台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「青海路段及九如路段臺鐵鐵路地下化(明挖覆蓋)工程」第13次契約變更

交通部鐵路改建工程局辦理「「青海路段及九如路段臺鐵鐵路地下化(明挖覆蓋)工程」第13次契約變更」已於 2017/05/16 決標,決標金額 32,841,095 元(約 3,284 萬),得標廠商為泛亞工程建設股份有限公司。

決標結果
得標廠商泛亞工程建設股份有限公司
決標金額32,841,095 元(約 3,284 萬)
決標日期2017/05/16
預算金額33,258,067 元(約 3,326 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/06/01
決標日期2017/05/16
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號98BX081-CCO-13
預算金額33,258,067 元(約 3,326 萬)
底價金額32,841,095 元
總決標金額32,841,095 元(約 3,284 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ 得標 32,841,095 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/01 決標公告 32,841,095 元
  2. 2017/06/02 更正決標公告