台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄計畫 高雄車站段工程細部設計技術服務(DL02標)第5次契約變更

交通部鐵路改建工程局辦理「高雄計畫 高雄車站段工程細部設計技術服務(DL02標)第5次契約變更」已於 2016/03/02 決標,決標金額 9,000,000 元(約 900 萬),得標廠商為泰興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰興工程顧問股份有限公司
決標金額9,000,000 元(約 900 萬)
決標日期2016/03/02
預算金額9,259,415 元(約 926 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/03/18
決標日期2016/03/02
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號97BZ086-CCO-05
預算金額9,259,415 元(約 926 萬)
底價金額9,000,000 元
總決標金額9,000,000 元(約 900 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 9,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→