台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「花東地區鐵路雙軌電氣化計畫可行性研究暨綜合規劃及配合工作」技術服務—第2次契約變更

交通部鐵路改建工程局辦理「「花東地區鐵路雙軌電氣化計畫可行性研究暨綜合規劃及配合工作」技術服務—第2次契約變更」已於 2017/11/21 決標,決標金額 4,838,315 元(約 484 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額4,838,315 元(約 484 萬)
決標日期2017/11/21
預算金額5,000,000 元(約 500 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/24
決標日期2017/11/21
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號103AZ048-CCO-02
預算金額5,000,000 元(約 500 萬)
底價金額4,838,315 元
總決標金額4,838,315 元(約 484 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 4,838,315 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→