台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Sl305-4標臺東站.瑞源站新建接續工程(第一次變更)

交通部鐵路改建工程局辦理「Sl305-4標臺東站.瑞源站新建接續工程(第一次變更)」已於 2016/04/14 決標,決標金額 3,985,000 元(約 399 萬),得標廠商為頌和營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商頌和營造工程有限公司
決標金額3,985,000 元(約 399 萬)
決標日期2016/04/14
預算金額4,041,370 元(約 404 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/04/28
決標日期2016/04/14
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號103-SE-E-088-01
預算金額4,041,370 元(約 404 萬)
底價金額3,985,000 元
總決標金額3,985,000 元(約 399 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
頌和營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,985,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→