台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

SL-105標花蓮站改建工程(第2次變更)

交通部鐵路改建工程局辦理「SL-105標花蓮站改建工程(第2次變更)」已於 2016/07/28 決標,決標金額 43,789,671 元(約 4,379 萬),得標廠商為榮金營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮金營造工程股份有限公司
決標金額43,789,671 元(約 4,379 萬)
決標日期2016/07/28
預算金額43,996,744 元(約 4,400 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/08/18
決標日期2016/07/28
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號103-SE-E-086-02
預算金額43,996,744 元(約 4,400 萬)
底價金額43,789,671 元
總決標金額43,789,671 元(約 4,379 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮金營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 43,789,671 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→