台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺鐵南迴鐵路臺東潮州段電氣化工程建設計畫」南迴線土建及一般機電工程設計暨配合工作技術服務(第三次變更)

交通部鐵路改建工程局辦理「「臺鐵南迴鐵路臺東潮州段電氣化工程建設計畫」南迴線土建及一般機電工程設計暨配合工作技術服務(第三次變更)」已於 2017/05/26 決標,決標金額 16,511,938 元(約 1,651 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額16,511,938 元(約 1,651 萬)
決標日期2017/05/26
預算金額17,531,938 元(約 1,753 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/06/01
決標日期2017/05/26
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號102BZ041-CCO-03
預算金額17,531,938 元(約 1,753 萬)
底價金額16,514,938 元
總決標金額16,511,938 元(約 1,651 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 16,511,938 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→