台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

BCL251/252Z屏東至潮州鐵路高架化及潮州基地電車線系統工程」第5次契約變更

交通部鐵路改建工程局辦理「BCL251/252Z屏東至潮州鐵路高架化及潮州基地電車線系統工程」第5次契約變更」已於 2017/03/09 決標,決標金額 3,436,770 元(約 344 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額3,436,770 元(約 344 萬)
決標日期2017/03/09
預算金額3,749,841 元(約 375 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/03/27
決標日期2017/03/09
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號100CX053-CCO-05
預算金額3,749,841 元(約 375 萬)
底價金額3,446,440 元
總決標金額3,436,770 元(約 344 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 3,436,770 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→