台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

BCL141Z屏東-潮州車輛基地號誌聯鎖設備新設工程第2次契約變更

交通部鐵路改建工程局辦理「BCL141Z屏東-潮州車輛基地號誌聯鎖設備新設工程第2次契約變更」已於 2016/03/31 決標,決標金額 20,951,251 元(約 2,095 萬),得標廠商為日商京三製作所股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商日商京三製作所股份有限公司台灣分公司
決標金額20,951,251 元(約 2,095 萬)
決標日期2016/03/31
預算金額21,978,911 元(約 2,198 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/04/14
決標日期2016/03/31
招標機關交通部鐵路改建工程局
標案編號100CX041-CCO-02
預算金額21,978,911 元(約 2,198 萬)
底價金額20,951,251 元
總決標金額20,951,251 元(約 2,095 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商京三製作所股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 20,951,251 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→