107年本處服務人員勞務委外服務(機電標)
交通部鐵路改建工程局中部工程處辦理「107年本處服務人員勞務委外服務(機電標)」已於 2017/11/08 決標,決標金額 7,662,803 元(約 766 萬),得標廠商為力旺國際商行(合夥)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/10 |
| 決標日期 | 2017/11/08 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局中部工程處 |
| 標案編號 | 106-D-Z-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,714,287 元 |
| 總決標金額 | 7,662,803 元(約 766 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力旺國際商行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 7,662,803 元 |
| 聯海服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優派管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺閎企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達尹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/27 公開招標公告
- 2017/11/10 決標公告 7,662,803 元