台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CCL1031臺中鐵路高架隔音牆增設工程

交通部鐵路改建工程局中部工程處辦理「CCL1031臺中鐵路高架隔音牆增設工程」已於 2017/06/30 決標,得標廠商為合崧有限公司。

決標結果
得標廠商合崧有限公司
決標金額未公開
決標日期2017/06/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/30
招標機關交通部鐵路改建工程局中部工程處
標案編號106-B-X-006
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合崧有限公司公司資料↗ 得標
大台北噪音防治股份有限公司 (THE GREAT TAIPEI NOISE CONTROL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
鴻欣營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旭盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/05/26 公開招標公告
  3. 2017/06/05 公開招標更正公告
  4. 2017/06/30 決標公告