本處公務車輛租賃
交通部鐵路改建工程局中部工程處辦理「本處公務車輛租賃」已於 2016/07/28 決標,決標金額 4,760,640 元(約 476 萬),得標廠商為九龍租賃有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/01 |
| 決標日期 | 2016/07/28 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局中部工程處 |
| 標案編號 | 105-F-Y-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,760,640 元 |
| 總決標金額 | 4,760,640 元(約 476 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九龍租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,760,640 元 |
| 艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/27 公開招標公告
- 2016/07/14 無法決標公告
- 2016/07/14 公開招標公告
- 2016/07/22 無法決標公告
- 2016/07/22 公開招標公告
- 2016/08/01 決標公告 4,760,640 元