交通部鐵路改建工程局中部工程處辦公房舍新建工程
交通部鐵路改建工程局中部工程處辦理「交通部鐵路改建工程局中部工程處辦公房舍新建工程」已於 2015/12/08 決標,決標金額 166,480,000 元(約 1.7 億),得標廠商為國緯營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/15 |
| 決標日期 | 2015/12/08 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局中部工程處 |
| 標案編號 | 104-B-X-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 180,000,000 元 |
| 總決標金額 | 166,480,000 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國緯營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 166,480,000 元 |
| 達茂營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鐵山營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永祥營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/10/22 公開招標公告
- 2015/11/06 公開招標更正公告
- 2015/12/15 決標公告 166,480,000 元