台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CCL731臺中車站段主體工程第4次變更

交通部鐵路改建工程局中部工程處辦理「CCL731臺中車站段主體工程第4次變更」已於 2015/05/29 決標,決標金額 47,419,148 元(約 4,742 萬),得標廠商為遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)。

決標結果
得標廠商遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)
決標金額47,419,148 元(約 4,742 萬)
決標日期2015/05/29
預算金額47,662,136 元(約 4,766 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/06/01
決標日期2015/05/29
招標機關交通部鐵路改建工程局中部工程處
標案編號101BX019-4
預算金額47,662,136 元(約 4,766 萬)
底價金額47,459,048 元
總決標金額47,419,148 元(約 4,742 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)公司資料↗ 得標 47,419,148 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→