台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「BCL141-1標屏北鐵路高架化號誌系統電子聯鎖工程」第1次契約變更

交通部鐵路改建工程局南部工程處辦理「「BCL141-1標屏北鐵路高架化號誌系統電子聯鎖工程」第1次契約變更」已於 2016/09/30 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為日商京三製作所股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商日商京三製作所股份有限公司台灣分公司
決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
決標日期2016/09/30
預算金額1,520,331 元(約 152 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/10/13
決標日期2016/09/30
招標機關交通部鐵路改建工程局南部工程處
標案編號S103NX007-CCO-01
預算金額1,520,331 元(約 152 萬)
底價金額1,459,500 元
總決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商京三製作所股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→