台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「BCL311標潮州車勤車班辦公室及值勤宿舍建築工程」第3次契約變更

交通部鐵路改建工程局南部工程處辦理「「BCL311標潮州車勤車班辦公室及值勤宿舍建築工程」第3次契約變更」已於 2015/11/16 決標,決標金額 2,166,566 元(約 217 萬),得標廠商為建惠營造有限公司。

決標結果
得標廠商建惠營造有限公司
決標金額2,166,566 元(約 217 萬)
決標日期2015/11/16
預算金額2,253,043 元(約 225 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/11/27
決標日期2015/11/16
招標機關交通部鐵路改建工程局南部工程處
標案編號S102JX009-CCO-03
預算金額2,253,043 元(約 225 萬)
底價金額2,177,566 元
總決標金額2,166,566 元(約 217 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建惠營造有限公司公司資料↗ 得標 2,166,566 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→