台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「BCL331標潮州車輛基地A03維修廠房軌道鋪設工程」第5次契約變更

交通部鐵路改建工程局南部工程處辦理「「BCL331標潮州車輛基地A03維修廠房軌道鋪設工程」第5次契約變更」已於 2015/08/14 決標,決標金額 5,072,926 元(約 507 萬),得標廠商為曜鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商曜鴻營造股份有限公司
決標金額5,072,926 元(約 507 萬)
決標日期2015/08/14
預算金額6,082,614 元(約 608 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/09/02
決標日期2015/08/14
招標機關交通部鐵路改建工程局南部工程處
標案編號S101RX033-CCO-05
預算金額6,082,614 元(約 608 萬)
底價金額5,072,926 元
總決標金額5,072,926 元(約 507 萬)
較預算節省約 17%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,072,926 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→