台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「CL115標中華三路段臺鐵鐵路地下化(明挖覆蓋)工程」第14次契約變更

交通部鐵路改建工程局南部工程處辦理「「CL115標中華三路段臺鐵鐵路地下化(明挖覆蓋)工程」第14次契約變更」已於 2018/01/12 決標,決標金額 6,326,299 元(約 633 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額6,326,299 元(約 633 萬)
決標日期2018/01/12
預算金額6,375,881 元(約 638 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/01/18
決標日期2018/01/12
招標機關交通部鐵路改建工程局南部工程處
標案編號98BX088-CCO-14
預算金額6,375,881 元(約 638 萬)
底價金額6,353,299 元
總決標金額6,326,299 元(約 633 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 6,326,299 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→