台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄計畫西段工程細部設計技術服務(DL01標)」第4次契約變更

交通部鐵路改建工程局南部工程處辦理「「高雄計畫西段工程細部設計技術服務(DL01標)」第4次契約變更」已於 2017/09/12 決標,決標金額 7,268,940 元(約 727 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額7,268,940 元(約 727 萬)
決標日期2017/09/12
預算金額8,918,300 元(約 892 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/09/20
決標日期2017/09/12
招標機關交通部鐵路改建工程局南部工程處
標案編號96BZ063-CCO-04
預算金額8,918,300 元(約 892 萬)
底價金額7,268,940 元
總決標金額7,268,940 元(約 727 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 7,268,940 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→