台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「ACL212標高雄車站段地下化(明挖覆蓋)工程」第20次契約變更

交通部鐵路改建工程局南部工程處辦理「「ACL212標高雄車站段地下化(明挖覆蓋)工程」第20次契約變更」已於 2018/03/06 決標,決標金額 43,875,971 元(約 4,388 萬),得標廠商為亞翔工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞翔工程股份有限公司
決標金額43,875,971 元(約 4,388 萬)
決標日期2018/03/06
預算金額49,908,162 元(約 4,991 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 12%。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/19
決標日期2018/03/06
招標機關交通部鐵路改建工程局南部工程處
標案編號100BX015-CCO-20
預算金額49,908,162 元(約 4,991 萬)
底價金額43,875,971 元
總決標金額43,875,971 元(約 4,388 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞翔工程股份有限公司公司資料↗ 得標
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 得標 21,937,986 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→