台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南站紀念酒

交通部臺灣鐵路管理局餐旅服務總所辦理「台南站紀念酒」已於 2016/04/21 決標,決標金額 328,000 元(約 33 萬),得標廠商為金門宏玻陶瓷股份有限公司。

決標結果
得標廠商金門宏玻陶瓷股份有限公司
決標金額328,000 元(約 33 萬)
決標日期2016/04/21
預算金額360,000 元(約 36 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/04/25
決標日期2016/04/21
招標機關交通部臺灣鐵路管理局餐旅服務總所
標案編號10504R03E010
預算金額360,000 元(約 36 萬)
底價金額340,000 元
總決標金額328,000 元(約 33 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金門宏玻陶瓷股份有限公司公司資料↗ 得標 328,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/25 決標公告 328,000 元
  2. 2018/05/29 更正決標公告