臺鐵130週年商業企業識別設計、禮品設計及彩繪列車設計暨製作案
交通部臺灣鐵路管理局貨運服務總所辦理「臺鐵130週年商業企業識別設計、禮品設計及彩繪列車設計暨製作案」已於 2016/12/19 決標,決標金額 2,090,000 元(約 209 萬),得標廠商為優視覺溝通有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/26 |
| 決標日期 | 2016/12/19 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局貨運服務總所 |
| 標案編號 | 10511BR01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,090,000 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優視覺溝通有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,090,000 元 |
| 爵士影像事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森平房有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 可堤行銷設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優是數位文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葉朵設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/12/26 決標公告 2,090,000 元
- 2016/12/28 更正決標公告