台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北機廠遷建建設計畫-富岡基地委託專案管理(含施工監造)技術服務

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺北機廠遷建建設計畫-富岡基地委託專案管理(含施工監造)技術服務」已於 2016/01/28 決標,決標金額 3,619,696 元(約 362 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額3,619,696 元(約 362 萬)
決標日期2016/01/28
預算金額3,809,937 元(約 381 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/08/16
決標日期2016/01/28
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號PS7076T-2
預算金額3,809,937 元(約 381 萬)
底價金額3,619,696 元
總決標金額3,619,696 元(約 362 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,619,696 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/16 決標公告 3,619,696 元
  2. 2017/08/17 更正決標公告