台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北機廠遷建建設計畫-配合路線強化工程材料裝卸搬運作業

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺北機廠遷建建設計畫-配合路線強化工程材料裝卸搬運作業」已於 2015/08/20 決標,決標金額 2,763,338 元(約 276 萬),得標廠商為華昌起重行。

決標結果
得標廠商華昌起重行
決標金額2,763,338 元(約 276 萬)
決標日期2015/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2015/08/24
決標日期2015/08/20
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號PS03113Z
預算金額
底價金額2,895,000 元
總決標金額2,763,338 元(約 276 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華昌起重行公司資料↗ 得標 2,763,338 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/02 無法決標公告
  2. 2015/05/07 公開招標公告
  3. 2015/05/20 無法決標公告
  4. 2015/05/22 公開招標公告
  5. 2015/06/04 無法決標公告
  6. 2015/08/14 公開招標公告
  7. 2015/08/24 決標公告 2,763,338 元