台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北電務段轄內護籠爬梯平台暨照明更新工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺北電務段轄內護籠爬梯平台暨照明更新工程」已於 2023/04/20 決標,決標金額 2,320,435 元(約 232 萬),得標廠商為政函國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商政函國際股份有限公司
決標金額2,320,435 元(約 232 萬)
決標日期2023/04/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/24
決標日期2023/04/20
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0512P1024W
預算金額
底價金額2,729,998 元
總決標金額2,320,435 元(約 232 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
政函國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,320,435 元
普維得有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/21 公開招標公告
  2. 2023/04/13 無法決標公告
  3. 2023/04/13 公開招標公告
  4. 2023/04/24 決標公告 2,320,435 元