台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太魯閣事故紀念公園綠美化工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「太魯閣事故紀念公園綠美化工程」已於 2022/03/09 決標,決標金額 923,900 元(約 92 萬),得標廠商為鴻原工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商鴻原工程實業有限公司
決標金額923,900 元(約 92 萬)
決標日期2022/03/09
預算金額942,802 元(約 94 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/03/11
決標日期2022/03/09
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0511P1024T
預算金額942,802 元(約 94 萬)
底價金額923,900 元
總決標金額923,900 元(約 92 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻原工程實業有限公司公司資料↗ 得標 923,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→