台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭工務段轄內雙溪站廢棄宿舍拆除工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「宜蘭工務段轄內雙溪站廢棄宿舍拆除工程」已於 2022/08/04 決標,決標金額 1,575,000 元(約 158 萬),得標廠商為常盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商常盛營造股份有限公司
決標金額1,575,000 元(約 158 萬)
決標日期2022/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/08/05
決標日期2022/08/04
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0511E1051L
預算金額
底價金額1,673,800 元
總決標金額1,575,000 元(約 158 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
常盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,575,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/14 公開招標公告
  2. 2022/07/27 無法決標公告
  3. 2022/07/27 公開招標公告
  4. 2022/08/05 決標公告 1,575,000 元