台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭線K12+233路線周邊設施及平林路復舊工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「宜蘭線K12+233路線周邊設施及平林路復舊工程」已於 2022/05/17 決標,決標金額 17,650,000 元(約 1,765 萬),得標廠商為中川營造有限公司。

決標結果
得標廠商中川營造有限公司
決標金額17,650,000 元(約 1,765 萬)
決標日期2022/05/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/05/18
決標日期2022/05/17
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0511E1029M
預算金額
底價金額18,359,000 元
總決標金額17,650,000 元(約 1,765 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中川營造有限公司公司資料↗ 得標 17,650,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/22 公開招標公告
  2. 2022/05/11 無法決標公告
  3. 2022/05/11 公開招標公告
  4. 2022/05/18 決標公告 17,650,000 元