台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭工務段瑞芳分駐所辦公房舍修繕工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「宜蘭工務段瑞芳分駐所辦公房舍修繕工程」已於 2022/05/13 決標,決標金額 1,540,000 元(約 154 萬),得標廠商為建晨土木包工業。

決標結果
得標廠商建晨土木包工業
決標金額1,540,000 元(約 154 萬)
決標日期2022/05/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/16
決標日期2022/05/13
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0511E1025L
預算金額
底價金額1,639,800 元
總決標金額1,540,000 元(約 154 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建晨土木包工業公司資料↗ 得標 1,540,000 元
安興室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/19 公開招標公告
  2. 2022/05/06 無法決標公告
  3. 2022/05/06 公開招標公告
  4. 2022/05/16 決標公告 1,540,000 元