台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年竹南~臺南間發電機整修工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「111年竹南~臺南間發電機整修工程」已於 2022/08/09 決標,決標金額 874,650 元(約 87 萬),得標廠商為沐新顧問有限公司。

決標結果
得標廠商沐新顧問有限公司
決標金額874,650 元(約 87 萬)
決標日期2022/08/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/10
決標日期2022/08/09
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0511C1032Y
預算金額
底價金額920,000 元
總決標金額874,650 元(約 87 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
沐新顧問有限公司公司資料↗ 得標 874,650 元
弘泰備力電機行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/26 公開招標公告
  2. 2022/08/03 無法決標公告
  3. 2022/08/03 公開招標公告
  4. 2022/08/10 決標公告 874,650 元