台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵電務智慧化提升計畫(配合96芯光纜-花壇、大村、永靖站列車接近警示燈新設工程)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫(配合96芯光纜-花壇、大村、永靖站列車接近警示燈新設工程)」已於 2022/03/09 決標,決標金額 2,381,547 元(約 238 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立碁電子工業股份有限公司
決標金額2,381,547 元(約 238 萬)
決標日期2022/03/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/11
決標日期2022/03/09
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0511C1009T
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,381,547 元(約 238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,381,547 元
昌曄國際有限公司公司資料↗ 未得標
杉興股份有限公司 (Shanxing Co., Ltd)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/17 公開招標公告
  2. 2022/03/04 無法決標公告
  3. 2022/03/04 公開招標公告
  4. 2022/03/11 決標公告 2,381,547 元