台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫-嘉工段轄內月台提高工程(社頭、民雄站)-第1次變更

交通部臺灣鐵路管理局辦理「鐵路行車安全改善六年計畫-嘉工段轄內月台提高工程(社頭、民雄站)-第1次變更」已於 2022/10/18 決標,決標金額 5,414,866 元(約 541 萬),得標廠商為立穎營造有限公司。

決標結果
得標廠商立穎營造有限公司
決標金額5,414,866 元(約 541 萬)
決標日期2022/10/18
預算金額5,553,709 元(約 555 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/23
決標日期2022/10/18
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0509P1117S-CCO1
預算金額5,553,709 元(約 555 萬)
底價金額5,442,600 元
總決標金額5,414,866 元(約 541 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立穎營造有限公司公司資料↗ 得標 5,414,866 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→