台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東工務段鐵道藝術村、池上瞭望台及玉里房舍拆除工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺東工務段鐵道藝術村、池上瞭望台及玉里房舍拆除工程」已於 2020/05/14 決標,決標金額 317,800 元(約 32 萬),得標廠商為立鑫土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商立鑫土木包工業有限公司
決標金額317,800 元(約 32 萬)
決標日期2020/05/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/15
決標日期2020/05/14
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0509E1039L
預算金額
底價金額485,000 元
總決標金額317,800 元(約 32 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 317,800 元
溢盛土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
翔翎土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
鑫浤土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
達益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/05/15 決標公告 317,800 元