台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫-北工段轄內月台提高工程(北湖站)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「鐵路行車安全改善六年計畫-北工段轄內月台提高工程(北湖站)」已於 2019/11/05 決標,決標金額 22,310,000 元(約 2,231 萬),得標廠商為祥賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商祥賀營造有限公司
決標金額22,310,000 元(約 2,231 萬)
決標日期2019/11/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/11/07
決標日期2019/11/05
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0508P1096S
預算金額
底價金額22,335,000 元
總決標金額22,310,000 元(約 2,231 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥賀營造有限公司公司資料↗ 得標 22,310,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/18 公開招標公告
  2. 2019/10/30 無法決標公告
  3. 2019/10/31 公開招標公告
  4. 2019/11/07 決標公告 22,310,000 元